Итоги открытого Первенства Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди 2000-2001, 1998-1999 и 1996-1997 гг.р.

В начале лета 2013 г. в Санкт-Петербурге на стадионе «Приморец» прошел ряд соревнований по легкой атлетике, в которых принимали участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Петродворцового района «Манеж».

28-29 мая состоялось открытое первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Учащиеся ДЮСШ «Манеж» успешно выступили в данных соревнованиях, улучшив личные результаты. Многие выступали в финалах, а четверо из них заняли призовые места.

ПОПОВ ЕГОР стал чемпионом Санкт-Петербурга в легкоатлетическом троеборье (60 метров с барьерами + прыжок в высоту + толкание ядра).

ПОЛЕТАЕВА ВАЛЕРИЯ заняла I место в толкании ядра и III место в метании копья.

БАЗЫЛЕВ ГЛЕБ занял III место в беге 250 метров с барьерами.

КОНДРАТЬЕВ НИКИТА занял III место в беге на 400 метров.

Фотогалерея "Манежа", фото Сергея Базылева

 

03-04 июня сборная команда ДЮСШ «Манеж» заняла I место в командном зачете в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Это стало возможным благодаря успешному выступлению большинства наших спортсменов.

ШИРЯГИН ГЕРМАН занял III место в беге на 110 м с барьерами.

ПОПОВ ФИЛИПП завоевал III место в самом сложном виде легкой атлетики 8-борье, которое включает в себя следующие дистанции:

Бег – 100 м, 110 м с/б, 400 м, 1000 м.

Прыжки в длину и в высоту, а также толкание ядра и метание копья.

Дойти до конца многоборья, выполнив все виды, задача не из легких, так как от спортсмена требуется максимально проявить себя во всех известных физических качествах: выносливость, сила, быстрота…

Наши девушки многоборки Нечаева Татьяна, Латышева Вера, Минина Софья и Смирнова Вероника, выполнив 7 видов многоборья (100 м с/б, высота, ядро, 200 м, длина, копье, 800 м) вплотную подошли к призовым местам, заняв 5, 6, 7, 9 места соответственно, сделав отличную заявку на будущие выступления.

Плахутина Соня была 5-ой в толкании ядра, Шитаков Роман и Гащунас Виктор 8, 9 в беге на 300 м с/б. Юношеская эстафетная команда финишировала четвертой.

Фотогалерея "Манежа", фото Сергея Базылева - 3 июня, 4 июня

5-7 июня на открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения мы были одарены золотом побед наших девушек.

ИГНАТОВСКАЯ АНАСТАСИЯ оказалась сильнейшей в спринтерских дистанциях 100м - I место и 200 метров - I место.

РЫБИНА АНАСТАСИЯ выиграла прыжки в длину и тройной прыжок.

Обе спортсменки готовятся к выступлению в составе сборной команды Санкт-Петербурга на Спартакиаде школьников России, которая состоится в конце июля в г. Пенза.

ОВСЯННИКОВ МАКСИМ, взлетев на 196 см от земли, занял II место в прыжках в высоту.

Чемпионов и призеров подготовили тренеры-преподаватели: Попова Светлана Юрьевна, Попов Алексей Михайлович, Галаган-Трубеева Лариса Борисовна, Козловская Мария Андреевна, Мосеев Александр Леонидович, Мосеева Надежда Ивановна.

Желаем всем спортсменам и тренерам-преподавателям нашей спортивной школы высоких спортивных достижений!

Фотогалерея "Манежа", фото Сергея Базылева - 5 июня, 6 июня, 7 июня