17-19 декабря в бассейне спортивного комплекса «Центр плавания» проходило Зимнее первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей и девушек 2008 года рождения.

В соревнованиях приняли участие более 400 ребят из спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С результатом 40,46 сек. Ксения Мирошниченко в упорной борьбе завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом, опередив бронзового призера на четыре сотых секунды.

Отметим ребят, вошедших в десятку сильнейших в Санкт-Петербурге:
Максим Чернокальский занял 4 место на дистанции 100 метров стилем «баттерфляй». На этой же дистанции Алена Кучинская заняла восьмую позицию. Ростислав Борисов стал восьмым на 100 метров вольным стилем.

Эстафетная команда юношей заняла восьмое место в заплывах 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комплексным плаванием. В эстафетных заплывах принимали участие: Юрий Волынец, Максим Чернокальский, Михаил Большаков, Ростислав Борисов и Георгий Станкевич.

Девушки вошли в десятку сильнейших и заняли 9 место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием. Состав команды: Александра Смирнова, Ксения Мирошниченко, Алена Кучинская и Ольга Крель.

Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и медалей!!!

19 декабря в спортивной школе «Манеж» в рамках празднования Нового Года прошло спортивное мероприятие «Новогодняя карусель» для учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие 58 ребят.

В программу соревнований вошли эстафеты с различными предметами – с баскетбольными и теннисными мячами, ракетками, кеглями, кубиками и обручами.
Все ребята хорошо справились с заданиями – спортсменов поддерживали зрители и товарищи по команде.

2018 12 19 fjsAI

Судьи подвели итоги спортивного мероприятия и объявили победителей и призеров. Независимо от занятого места, все дети были награждены небольшими новогодними подарками.

2018 12 19 8kT8

22 декабря на базе ФОК «Ломоносов» состоялось Зимнее первенство спортивной школы «Манеж» по плаванию среди учащихся групп начальной подготовки первого года обучения – ребят 2010 и 2011 годов рождения, в сентябре только приступивших к занятиям в спортивной школе. В соревнованиях за победу и призовые места боролись более 100 юных спортсменов.

Начинающие пловцы соревновались на дистанции 50 метров на спине. Многим было нелегко, но все ребята успешно справились с поставленной задачей и показали хорошие результаты.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены почетными грамотами и медалями.

25-28 декабря за победу в Зимнем первенстве будут бороться ребята, занимающиеся в тренировочных группах и в группах начальной подготовки второго года обучения. Среди участников будут победители и призеры городских и всероссийских соревнований.

Поздравляем юных воспитанников отделения плавания спортивной школы «Манеж» с успешным выступлением, желаем им дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и медалей!!!

Детские команды 2009 и 2010 годов рождения продолжают борьбу за Кубок Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

Спортсмены 2010 года рождения в поединке с командой «СКА Варяги» 22 декабря одержали уверенную победу со счетом 9:3. Хоккеисты проводят матчи группового этапа и занимают в группе В четвертую строчку турнирной таблицы из 12 команд. На счету ребят 8 побед, 2 поражения и одна ничья.

В тот же день, 22 декабря, воспитанники спортивной школы «Манеж» 2009 года рождения в упорное борьбе выиграли у команды «Динамо СПб» со счетом 3:2. Следующая игра пройдет 12 января с командой «СКА», затем, 19 января, поединок с командой «СКА Аврора».

2018 12 22 15 00 14 6244

22-23 декабря на Зимнем стадионе проходил Кубок Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди воспитанников спортивных школ 2002 года рождения и моложе и Традиционные соревнования по легкой атлетике на Призы открытия зимнего сезона среди взрослых спортсменов.

Серебряным призером Кубка среди спортивных школ в толкании ядра стал Иван Золоторог.

2018 12 08 15 22 54 6289

Федор Скляров завоевал бронзовую медаль в прыжках с шестом.

Мария Жузлова заняла третье место в тройном прыжке и впервые выполнила норматив первого взрослого разряда.

Отметим спортсменов, вошедших в десятку сильнейших в Санкт-Петербурге и показавших высокие результаты.

В беге на 800 метров новый личный рекорд установила Анастасия Суркова – 2,22,20 сек. Спортсменка заняла 4 место.

Обе эстафетные команды 4×200 метров заняли четвертые места, проиграв по 1 десятой секунды бронзовым призерам. Составы команд:
Юноши – Кирилл Тимофеев, Павел Одиноков, Сергей Сурков, Глеб Сырьев.
Девушки – Емилия Булгакова, Валерия Кашунина, Анастасия Суркова, Дарья Кокарева.

Бывший воспитанник спортивной школы «Манеж» Алексей Лысенко, в настоящий момент обучающийся в спортивной школе-интернате "Олимпийские Надежды", одержал победу на дистанции 400 метров.

На Традиционных соревнованиях по легкой атлетике на Призы открытия зимнего сезона среди взрослых спортсменов воспитанники спортивной школы «Манеж» также выступили успешно.

В толкании ядра с высоким результатом серебряную медаль завоевала Любовь Зеленкова.

Напомним, что неделю назад Любовь выиграла золотую медаль в борьбе со спортсменками старшей возрастной группы (до 18 лет), а в этот раз попробовала свои силы в поединке со взрослыми конкурентками и сумела войти в тройку сильнейших.

Герман Ширягин стал бронзовым призером в беге на 60 метров с барьерами.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желаем дальнейшего роста спортивных результатов и больших побед!!!