24 января в спортивной школе «Манеж» прошли соревнования «Зимнее Первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения», посвящённые 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной Войны. В соревнованиях приняли участие более 60 легкоатлетов.

Спортсмены боролись за победу и призовые места в пяти видах программы: бег 50 метров, 50 метров с барьерами, 200 метров, прыжки в длину и в высоту.

2019 01 24 KM

Победителями соревнований стали:
в беге на 50 метров – Дарья Кокарева, Никита Белолипецкий;
в беге на 50 метров с барьерами – Анастасия Суркова;
в беге на 200 метров – Анастасия Попова, Никита Белолипецкий;
в прыжках в длину – Дарья Кокарева, Максим Сергей;
в прыжках в высоту – Мария Станкевич, Илья Семенов.

2019 01 24 9Go

По результатам зимнего Первенства спортивной школы «Манеж» будет сформирована сборная команда для участия в Первенстве Санкт-Петербурга, которое пройдет на Зимнем стадионе 1-3 февраля.

25-26 января на Зимнем стадионе состоялось Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.  Петродворцовый район на этих соревнованиях представляли 22 спортсмена.

Воспитанники спортивной школы «Манеж» завоевали 5 медалей – одну золотую, одну серебряную и три бронзовых.

В толкании ядра на высшую ступень пьедестала почета поднялась Любовь Зеленкова. Третье место в этом же виде программы завоевала Валерия Полетаева.

Среди юниоров в толкании ядра бронзовую медаль своей команде принес Артур Васильев.

Второе место в беге на 400 метров занял Алексей Сгибнев.

В прыжках с шестом бронзовым призером стал Федор Скляров.

Воспитанники отделения легкой атлетики спортивной школы «Манеж» проводят зимний соревновательный сезон на очень высоком уровне - на всех соревнованиях ребята поднимаются на пьедестал почета.

Желаем спортсменам успешно выступить и показать высокие результаты на главных соревнованиях – Первенстве России!!!

С 26 по 27 января в Центре водных видов спорта «Невская волна» проходили Всероссийские детские соревнования по плаванию с участием зарубежных спортсменов «Mad Wave Challenge 2019». Более 940 пловцов, представляющие команды России, Республики Беларусь и Эстонии от 10 до 14 лет разыграли за два дня 34 комплекта наград. За команду спортивной школы "Манеж" выступали 27 спортсменов.

Григорий Станкевич одержал победу на дистанции 200 м стилем брасс среди ребят 2007 года рождения с результатом 2:45,46 с. В обязательном для победителей интервью Михаил Зубков (неоднократный Чемпион СССР, РФ, Украины, а также участник Олимпийских игр) отметил, что Гриша сумел грамотно разложить свои силы на всех отрезках этой непростой дистанции. Григорий хорошо показал себя в условиях высокой конкуренции и в других своих заплывах. Стилем баттерфляй спортсмен занял 8 место на дистанции 200 м и 11 место из 115 участников на дистанции 50 м. Поздравляем Григория с отличным выступлением и желаем достойно подготовиться к следующим этапам турнира "Mad Wave Challenge 2019", которые пройдут в Рузе и в Казани.

Хочется отметить и тех, кто не смог побороться за медали, но попал в "двадцатку" лучших спортсменов на своих дистанциях:

Иван Дементьев (2007 г.р.) занял 9 место на дистанции 200 м стилем баттерфляй, Прохор Зверев (2007 г.р.) - 14 меcто из 92 спортсменов на дистанции 50 м стилем брасс, Дарья Наумова (2007 г.р.) - 15 место из 71 на дистанции 200 м стилем брасс.

В смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием команда спортивной школы "Манеж" заняла 11 место из 30 команд в следующем составе: Дарья Наумова, Григорий Станкевич, Иван Дементьев и Ксения Таратута.

Все представители команды достойно выступили на Всероссийских соревнованиях, обновили личные рекорды и получили важный опыт борьбы в условиях высочайшей конкуренции.

Во время второго дня соревнований прошла автограф- и фотосессия с участием чемпиона мира по короткой воде, призёра чемпионатов мира и Европы, заслуженного мастера спорта Александра Красных и чемпиона и рекордсмена мира, мастера спорта международного класса Кирилла Пригоды. Юные спортсмены увидели своих кумиров, пообщались и сфотографировались со звездами Российского плавания.

Поздравляем всех победителей и призеров Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге, а также всех участников с завершением этапа.

27 января в пятидесятиметровом бассейне Межвузовского студенческого городка прошли соревнования по плаванию «MIDDLE SWIMMING CUP», посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной Войны. Более 400 представителей из 30 физкультурно-спортивных организаций в 17 возрастных категориях (от 2009 года рождения и старше) соревновались на дистанциях 100 и 200 метров всеми стилями плавания. Спортивную школу "Манеж" на этих соревнованиях успешно представили 2 спортсмена 2009 года рождения: Ксения Суслякова и Георгий Зверев.

Ксения завоевала 3 золотых медали на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. На «двухсотметровке» комплексным плаванием Ксения сумела обойти старших соперниц 2008 года рождения.

Георгий Зверев одержал победу на дистанции 100 метров стилем брасс, а также завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Хочется отметить, что в соревнованиях «MIDDLE SWIMMING CUP» принимали участие спортсмены-любители в категории Masters 2001 года рождения и старше. Дмитрий Бирюков, папа воспитанника отделения плавания спортивной школы «Манеж» Степана Бирюкова, на личном примере показал сыну, как двигаться к поставленной цели. Дмитрий достойно проплыл 100 метров вольным стилем и побил личный рекорд на стометровке брассом, завоевав по бронзовой медали за каждый свой заплыв.