27 июня в спортивной школе «Манеж» прошли соревнования по подвижным играм, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В программу соревнований вошли эстафеты с различными заданиями – ведение и передача баскетбольного мяча, броски на точность, «кегельбан», «переправа», «преодоление препятствий».

2019 06 27 4914

Ребята поддерживали товарищей по команде и старались выполнить все задания, не допуская ошибок.

2019 06 27 4956

После окончания соревнований были подведены итоги и определена команда-победитель. Тем не менее все ребята, независимо от занятого места, получили сладкие призы и заряд положительных эмоций.

2019 06 27 5085

На прошлой неделе в детском оздоровительно лагере «Спартак» у ребят прошли первые соревнования по легкой атлетике.

Спортсмены боролись за медали в беге на 60 и 500 метров, а также в прыжках в длину.

2019 07 02 8

Воспитанники спортивной школы "Манеж" показали отличные результаты - в условиях серьезной конкуренции с легкоатлетами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области ребята завоевали три золота, два серебра и две бронзы.

2019 07 02 10

В спринтерском беге на 60 метров первое место заняла Арина Лакшина.

В прыжках в длину в борьбе со спортсменками на два года старше Валерия Комар одержала победу, Дмитрий Дементьев занял 2 место, Элеонора Семёнова также стала серебряным призером, уступив победителю соревнований всего 1 см. Иван Протасов и Майя Тимофеева в этом виде программы завоевали бронзовые медали.

2019 07 02 01

Дмитрий Дементьев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в беге на 500 метров.

Поздравляем ребят с отличным выступлением, желаем дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и медалей!!!

29-30 июня в Челябинске состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В составе сборной команды Санкт-Петербурга в соревнованиях принимал участие воспитанник спортивной школы «Манеж» Федор Скляров.

Федор установил новый личный рекорд в прыжке с шестом, показал великолепный результат – 4 м 90 см и завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем спортсмена с успешным выступлением, желаем прогресса в избранном виде спорта, новых рекордов и медалей!!!

В детском оздоровительном лагере «Связист» воспитанники отделения плавания спортивной школы «Манеж» проводят тренировочный процесс под руководством тренеров Николая Жданова и Николая Клементьева.

Лагерь расположен в экологически чистом месте на берегу озера Петровское, в окружении соснового бора, и является идеальным местом для тренировок и оздоровления.

Кроме спортивных занятий на свежем воздухе и в бассейне, для детей предусмотрены конкурсные и игровые творческие программы, кружки и мастер-классы, а также посещение веревочного парка.

1 июля в ДОЛ «Связист» прошли соревнования по общей физической подготовке. Спортсмены боролись за победу и призовые места в подводном плавании – ребятам нужно было проплыть 25 метров под водой, не поднимаясь на поверхность, за минимально короткое время. Юные пловцы справились с нелегким заданием и показали хорошие результаты.

Следующее спортивное мероприятие в ДОЛ «Связист» - соревнования по плаванию, посвященные Дню семьи, любви и верности, состоится в понедельник, 8 июля.