С 30 января по 1 февраля в Волгограде проходило Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003 гг.р.).

В составе сборной команды Санкт-Петербурга в соревнованиях принимали участие три воспитанника спортивной школы «Манеж»: Иван Золоторог, Михаил Золоторог и Емилия Булгакова.

Иван Золоторог установил личный рекорд, показав великолепный результат в толкании ядра – 15 м 04 см, и замкнул десятку сильнейших спортсменов России в этом виде программы.

Поздравляем спортсмена и его тренеров – Павла Евгеньевича Трубеева и Ларису Борисовну Галаган-Трубееву с успешным завершением зимнего соревновательного сезона!!!

1-3 февраля на Зимнем стадионе проходили соревнования «Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет». Петродворцовый район на этих соревнованиях представляли 42 воспитанника спортивной школы «Манеж».

Анастасия Суркова одержала победу на дистанции 300 метров с барьерами с очень высоким результатом – 47,1 сек.

2019 02 02 0169

К золотой медали в барьерном беге Анастасия добавила бронзу в пятиборье, выполнив первый взрослый разряд в этом виде программы.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров Светлану Юрьевну и Алексея Михайловича Поповых с успешным выступлением, желаем дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и больших побед!!!

2019 02 02 0151

2 февраля воспитанники отделения хоккея спортивной школы «Манеж» 2010 года рождения провели очередной матч Кубка Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

В домашнем матче ребята одержали победу над командой «Шторм» со счетом 3:1. В данный момент команда занимает седьмую строчку турнирной таблицы. 10 февраля игроки встретятся с командой «Красная звезда».

Спортсмены 2008 года рождения и старше продолжают борьбу в Первенстве Санкт-Петербурга среди вторых детских команд.

Ребята 2006 г.р. идут на седьмом месте с 12-ю очками, игроки 2007 г.р. занимают текущее шестое место, в активе воспитанников спортивной школы «Манеж» 15 очков.

Хоккеисты 2008 года рождения успешно завершили групповой этап и сражаются за 9-18 место из 30 команд. 26 января спортсмены одержали верх над командой «СКА ХКД» со счетом 7:0, но 27 января в упорной борьбе со счетом 4:3 уступили команде «Форвард».

9 февраля ребята проведут очередной матч с командой «Альфа».

5 февраля в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» прошли соревнования «Кубок центра олимпийской подготовки школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике». В соревнованиях приняли участие пять воспитанников спортивной школы «Манеж».

Герман Ширягин, многократный победитель и призер городских и всероссийских соревнований, завоевал бронзу в беге на 60 метров с барьерами.

Герман много лет тренируется под руководством опытных наставников Светланы Юрьевны и Алексея Михайловича Поповых.

Сейчас спортсмен продолжает подготовку к главному старту сезона – Первенству России среди юниоров до 23 лет, которое в этом году пройдет в Санкт-Петербурге 19-21 февраля.