Детско-юношеская спортивная школа

«МАНЕЖ»

Версия для слабовидящих

Итоги работы ДЮСШ «Манеж» с 08 по 14 марта 2017 г.

09 марта 2017 г. в ДЮСШ «Манеж» прошли традиционные соревнования для учащихся вторых классов общеобразовательных учреждений Петродворцового района «К стартам готов!» В соревнованиях приняли участие 240 детей из 15 команд общеобразовательных школ Петродворцового района.

Дети соревновались в четырех видах программы: челночный бег, многоскоки (8 прыжков), подтягивание, метание мяча в цель. Судьи фиксировали показанные результаты, а также следили за технически правильным выполнением соревновательных упражнений. За ошибки в выполнении, а также за нарушение правил соревнований командам начислялись штрафные очки.

DAqdY4EL0rU

Соревнования прошли в веселой и дружественной атмосфере. Дети «болели» за товарищей по команде, участников также поддерживали учителя физической культуры, представители команд и родители.

Победу одержала команда учащихся из 430 школы. Команда-победитель будет представлять Петродворцовый район на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

12 марта 2017 г. в Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе состоялись традиционные легкоатлетические соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Смена».

Спортсмены ДЮСШ «Манеж» завоевали две золотых и одну бронзовую медаль.

Валерия Полетаева одержала уверенную победу в толкании ядра. В беге на 400 метров на высшую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Беженцева. Бронзовым призером также на дистанции 400 метров среди юношей стал Алексей Сгибнев.

Зимний соревновательный сезон у легкоатлетов завершился. Подводя итоги, можно сказать, что он был очень успешным – спортсмены ДЮСШ «Манеж» завоевали 52 медали разного достоинства на соревнованиях городского и всероссийского уровня, из которых две золотых, одна серебряная и две бронзовых медали были завоеваны на Первенствах России. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным завершением зимнего соревновательного сезона и желаем им успешной подготовки к летнему сезону, новых рекордов и больших побед.