Итоги работы СШ «Манеж» с 24 по 30 января 2018 г.

С 24 по 26 января в Новочебоксарске проходило Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В составе сборной команды Санкт-Петербурга в этих соревнованиях приняли участие трое воспитанников спортивной школы «Манеж» - Любовь Зеленкова, Дарья Гавриляк и Федор Скляров.

Любовь Зеленкова принесла команде Санкт-Петербурга золотую медаль в толкании ядра. Она показала великолепный результат, установила личный рекорд, впервые в своей спортивной карьере отправив снаряд за шестнадцатиметровую отметку – 16м. 36 см.

Дарья Гавриляк вышла в финал бега на 60 и 200 метров. Дистанцию 60 метров она завершила на пятом месте. На дистанции 200 метров Дарья показала очень высокий результат -24,47 сек. и принесла сборной команде Санкт-Петербурга серебряную медаль.

Федор Скляров вышел в финал соревнований по прыжкам с шестом и занял пятое место. Он установил личный рекорд – 4м. 60 см., и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

25 января в бассейне спортивной школы Олимпийского резерва №3 Калининского района состоялся турнир по плаванию «Олимпийские надежды Санкт-Петербурга» среди мальчиков и девочек 2008 года рождения. В соревнованиях приняли участие около 500 юных спортсменов из спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дети соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафете.

На дистанции 50 метров вольным стилем Виктория Цыганова стала бронзовым призером соревнований.

Ксения Мирошниченко показала восемнадцатый результат из 213 участниц.

Среди мальчиков больше всего очков в копилку нашей команды принесли Максим Чернокальский и Ростислав Борисов. Максим стал двенадцатым, а Ростислав занял четырнадцатое место из 285 участников турнира.

Хорошие результаты ребята показали и в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Мальчики заняли 6 место из 18 команд. Состав команды: Ростислав Борисов, Михаил Большаков, Юрий Волынец, Максим Чернокальский.

Девочки завоевали 9 место из 15 команд. Состав команды: Ангелина Андреева, Александра Смирнова, Ксения Мирошниченко, Виктория Цыганова.

26 января в спортивном комплексе «Центр плавания» на улице Хлопина турнир по плаванию «Олимпийские надежды Санкт-Петербурга» продолжился выступлением ребят 2007 года рождения.

Спортсмены боролись за победу и призовые места на дистанции 100 метров вольным стилем и в эстафете.

Лучший результат среди воспитанников спортивной школы «Манеж» показал Григорий Станкевич. От занял 15 место из 214 участников соревнований.

27 января в Центре водных видов спорта «Невская волна» в турнире «Олимпийские надежды Санкт-Петербурга» приняли участие юноши и девушки 2006 года рождения. В программе соревнований было плавание на дистанции 200 метров вольным стилем и эстафета 4х50 метров также вольным стилем.

Команда юношей успешно выступила в эстафете и замкнула десятку сильнейших. Состав команды: Максим Коломеер, Михаил Штефан, Руслан Дружинин, Николай Смагин.

Желаем ребятам дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и медалей!!!

26 января состоялось зимнее Первенство спортивной школы «Манеж» по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Соревнования были посвящены 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной Войны. В спортивном мероприятии приняли участие 60 легкоатлетов.

В программу соревнований вошли виды: 50 метров, 50 метров с барьерами, 200 метров, прыжки в длину и в высоту.

Победители соревнований:
в беге на 50 метров: Владислава Чернышова, Никита Белолипецкий;
в беге на 50 метров с барьерами: Алиса Зеленова, Сергей Самусенко;
в прыжках в длину: Серафима Климакова, Егор Ухолов;
в беге на 200 метров: Алиса Зеленова, Никита Белолипецкий;
в прыжках в высоту: Софья Гапонова, Владимир Сильченко.

Фотоальбом

По результатам зимнего Первенства спортивной школы «Манеж» сформирована сборная команда для участия в Первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике, которое состоится на Зимнем стадионе 2-4 февраля.