Сайт на реконструкции 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Спортивная жизнь
  4. Поздравляем с серебром!

Поздравляем с серебром!

o6c003m2hy86z163h6mro40stknlritg.png
gufi56r4mu4bw1fpyoopc6hb2u03u4rq.jpg
1ka1eedlj506riityrls9emn67bgp2yr.jpg
19 марта 2024, Вторник 16:36 Просмотров: 288

Спортивная жизнь

В период с 15 по 18 марта в Краснодарском крае проходили Всероссийские соревнования «Мемориал А.Г. Горшкова» по фигурному катанию на коньках.

Спортсменка спортивной школы «Манеж» - АЛИСА ГОРИСЛАВСКАЯ стала серебряным призером Всероссийских соревнований в произвольной программе в категории «Девушки, 1-й спортивный разряд», уступив лишь спортсменке из Москвы, являющейся подопечной российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Алиса начала заниматься фигурным катанием в 5.5 лет. По нынешним меркам, это уже почти пенсия фигурного катания. В фигурное катание пришла из художественной гимнастики, совершенно случайно, увидев девочек-фигуристок на катке. Именно с этого момента маленькая Алиса влюбилась в данный вид спорта.

К Всероссийским соревнованиям готовилась «не покладая ног» под руководством своих тренеров-преподавателей Виктории Владимировны и Светланы Игоревны Казанцевых.

Свободное от тренировок время Алиса учится, тянет программу физмата, из развлечений, в редкие выходные - посещает театр, выставки, экскурсии и мастер-классы.

Любимая цитата спортсменки: «Делай хорошо, будет хорошо».

По словам тренера-преподавателя Виктории Владимировны: «Готовились к соревнованиям активно, набирали оптимальную форму именно к соревновательному периоду, оттачивали элементы. Ожидания были откатать обе программы чисто, и Алисе это практически удалось, за исключением некоторых незначительных ошибок. На всех соревнованиях стараемся концентрироваться исключительно на своих выступлениях. Результатом соревнований довольны, будем отрабатывать ошибки и готовиться к следующим турнирам».

Поздравляем Алису и ее тренеров-преподавателей Казанцевых Викторию Владимировну и Светлану Игоревну с потрясающими результатами соревнований!!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них